НАЗАД

 

 Информация для членов НРО ПАНИ

 1.

    03  ноября 2022 года

20 октября с.г.  в формате Zoom состоялось заседание расширенного Президиума МОО ПАНИ главным вопросом которого стало переизбрание руководителя МОО ПАНИ, в связи с просьбой Воронцова Алексея Васильевича освободить его от должности руководителя по состоянию здоровья. Просьба была удовлетворена, объявлена благодарность за выполненные труды  и  А.В. Воронцов был избран Почётным вице-президентом  МОО ПАНИ.

Новым руководителем – Президентом МОО ПАНИ, был избран, единогласно, по представлению Первого вице-президента МОО ПАНИ Субетто А.И. Шамахов Владимир Александрович.

Это человек 70 -ти лет отроду, русский, православный, государственник - патриот Великой России, с большим опытом деятельности на высоких постах государственного управления.

Шамахов В.А.- член общеественной палаты СПб, доктор экономических науккандидат исторических наук. С мая 2011 года — директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Президентской академии), генерал-полковник таможенной службы, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, в прошлом - первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации, заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

(Отметим, что попытка Президента России назначить в 2005 годуШамахова В.А. председателем Таможенной службы РФ вызвала переполох в её верхах, надуманные скандалы, что сделало и невозможным ему стать во главе службы.)

В настоящее время регулярно встречается с губернаторами областей РФ, представителями президента в округах, членами Совета безопасности РФ, администрации Президента РФ, митрополитами РПЦ.

Девиз: Правда, люди, дела!

 Справка о его деятельности дана в Приложении 1.

 Целью своего появления в ПАНИ Шамахов А.В. назвал стремление повысить её влияние на ход общественной жизни в России с позиции духовно- нравственного, государственно-патриотического, высокоинтеллектуального подхода в науке, образовании и искусствах, здорового образа жизни, в физкультуре и спорте, в решении проблем безопасности и экологии.

 Считает себя максималистом и допускает возможности создания Ваковских журналов при ПАНИ в сотрудничестве с РАН, государственные субсидии. Считает важным развитие общения с Вузами и создание молодёжных объединений при ПАНИ.

Полагаю, что такое кардинальное усиление руководства МОО ПАНИ вызвано сложившейся ныне ситуацией в стране, куда русофобствующие силы вносят раскол по методам, опробованным в далёком 1917 году, и которые несут нам утрату управления, развал экономики и гражданскую войну с распадом государства.

Недавнее распоряжение Президента России, позволяющее губернаторам ставить перед всеми видами деятельности обязательные к исполнению задачи в интересах оборонного ведомства, активизировали сопротивление прежде всего олигархических структур, примером чего является заявление миллиардера Тинькова об отказе от российского гражданства и многие другие проявления саботажа и антигосударственной пропаганды. Этот раскол виден не только в обычном населении, но и в традиционном патриотическом движении, вызванном пропагандой прекращения войны за возвращение Новороссии на историческую родину методом «похабного мира», невзирая на катастрофические последствия предлагаемого ими предательства идеи русского товарищества и капитуляции перед бандеро-натовской сворой.

2.

В нынешней ситуации обращение Президиума НРО ПАНИ к Президенту РФ от 25 сентября получило поддержку не только у многих граждан, но и в письмах из Администрации президента, Госдумы, которые вам известны. В последние дни к нам поступило и письмо председателя ЛДПР Л.Э. Слуцкого, которое дано в Приложении 2.

Всё это укрепляет нашу репутацию как организации государственно-патриотического направления, склонного к устранению недостатков нашей жизни методом эволюции. (Эти вопросы нам предстоит обсудить на общем собрании в декабре с.г.)

 3.

Президиум МОО ПАНИ от 20.10.2022 назначил внеочередной 12-й съезд МОО ПАНИ на 29 ноября с.г. во вторник, с 15 часов мск. Для нас съезд пройдёт в формате Zoom. Всего на нём будет 72 делегата. Нам, НРО ПАНИ, там принадлежат два места – одно по должности – Председателю НРО ПАНИ, другое по выбору общего голосования нашей организации.

Нам нет смысла собирать собрание сейчас, до съезда, поэтому предлагаю провести голосование дистанционно, по кандидатурам способным гарантированно работать в формате Zoom, с наушниками и видео сигналом. Это согласованные с активом Президиума кандидатуры:

 

1.Председатель НРО ПАНИ Гетманов В.Н.

2. Главный учёный секретарь НРО ПАНИ Балыбин Е.Л.

 

 Прошу дать на мой эл. адрес одно из двух сообщений типа:

А: С выдвинутыми кандидатурами согласен / или не согласен.

Б: Предлагаю другие кандидатуры: «Иванов, Петров», условно.

Отсутствие такого сообщения будем рассматривать как согласие с выдвинутыми кандидатурами, но лучше, получить письменное подтверждение.

 

4.

Напоминаю о необходимости срочно заплатить членские взносы за 2022 год.

См. предыдущую информацию за 16 октября.

 Пока это сделали только 8 человек.

Сообщаю, что активистами НРО ПАНИ, академиками Родионовым А.И. и Фабрика Ю.А. организована очередная конференция из цикла «Ермаковские чтения», которая пройдёт в Доме офицеров 8 ноября с 12 часов.

Программа конференции дана в Приложении №3.

 

 Председатель НРО ПАНИ, академик ПАНИ,

Гетманов В.Н.

 

 Приложение 2

 

НАЗАД  

   .